Свежую ягоду малину в Луганске
Продам свежую ягоду малину в Луганске.
Домашняя местная малину, экологически чистая. Своя родная натуральная Вергунская. 0,5 л. = 150 руб. или 500 руб/кг. Возможен бартер. Ягоды вкусные, ароматные, сладкие, долго держат форму. Можно с доставкой на дом при заказе от 1 кг. т. 79591112294 вайб ватсап 0506059174
Выращена любителем и членом клуба природного органического земледелия, без применения химии.
Хранить полученный урожай можно в холодильнике около двух дней, с плодоножками 5-7 дней.

Из плодов изготавливают компоты, варенье, кисель, сок и начинку для десертов. При том, что малина не подлежит долгому хранению в холодильнике, её можно заморозить и лакомиться в зимний период свежей вкусной ягодой.
Свежие ягоды эффективно утоляют жажду и активизируют пищеварение. Своим запахом плоды обязаны кетону малины, который увеличивает выделение желудочного сока, желчи, слюны и в целом возбуждает аппетит. Нередко плоды используются в качестве отрезвляющего средства.
По некоторым данным, применение эллаготанинов малины (эфиров эллаговой кислоты и сахаров) в дозировке 40 мг в день способно предотвратить развитие раковых клеток, путём замедления их роста или уничтожения (при высокой концентрации эллаготанинов). Также эллаговая кислота обладает свойством снижать кровяное давление.

Лечебные свойства.

Одно из ключевых качеств малины её антиоксидантная активность. Комплексное воздействие ряда неблагоприятных факторов (от электромагнитного и ультрафиолетового излучения до радиоактивного и токсичного загрязнения) приводит к избытку в организме свободных радикалов и окислению макромолекул, что нарушает баланс естественной антиоксидантной системы и приводит к уничтожению клеток организма. Продукты с высокой антиоксидантной активностью, к числу которых относится малина, восстанавливают этот баланс.
Основные природные антиоксиданты это флавоноиды, фенольные соединения, антоцианы, витамины С и Е, каротиноиды и др. присутствуют во всех сортах малины, но в разной пропорции.
Витамин С важнейший природный антиоксидант, но не только в этом его значение. В названии синтетического аналога «аскорбиновой кислоты» содержится прямое указание на связь дефицита витамина С и цинги («scorbutus» по-латински «цинга»). Кроме этого, данное вещество необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Применительно к малине это важно, потому что в одной порции ягод содержится примерно 25-35% от суточной нормы потребления витамина С.
Р-активные соединения, входящие в группу веществ фенольного происхождения, помимо сопротивления свободным радикалам, оказывают влияние на эластичность и проницаемость капилляров, способствуют выведению токсинов. Марганец ещё один элемент в комплексной защите от воздействия свободных радикалов в составе ферментов отвечает также за синтез белков. Магний играет важную роль в функционировании сердечной мышцы и, в целом, в работе сердечно-сосудистой и нервной систем. А витамин К необходим человеку для нормального свёртывания крови.
Эти и другие полезные вещества создают предпосылки для проявления малиной многочисленных лечебных свойств: бактерицидных, потогонных, обезболивающих. Жаропонижающий эффект употребления сырых плодов малины выражен сравнительно слабо, но благодаря салициловой кислоте, он тоже может присутствовать.

Сорт малины Таганка: История селекции Россия Размер ягод 5 10 г
Форма конусообразная Цвет красный Вкус сладкий Мякоть плотная

Химический состав ягод малины. В среднем химический состав 100 г ягод таков:

1,2 г белков; 0,7 г жиров; 11,9 г углеводов;
1 2% органических кислот (лимонная, яблочная, винная и др.); 2
9 мг фосфора и 25 мг кальция;
22 мг магния и 151 мг калия;
0,7 мг железа и 0,4 мг цинка;
0,7 мг марганца и 0,1 мг меди.

Витаминный состав 100 г плодов достаточно разнообразен и включает (в % от дневной нормы):

44% витамина C;
10% витамина K;
5% фолиевой кислоты;
4% витамина E;
по 3% витаминов B6, B3 и B5;
по 2% витаминов B1 и B2;
1% витамина A.
Цена:
214 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Александр Иванович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.09.2019 Зарегистрирован
Сайт: youneed.fis.ru/
Skype: m.flex.m
Дата: 18.09.2023 09:23
Номер: 2505438
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 529 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей