Лілейник, лілія біла/ лилейник, белая лилия
Лилейник оранжевый это травянистый многолетник со шнуровидными корнями. Желто-оранжевая окраска является классической. Лилейник очень пластичное растение; оно может расти в тени, полутени, но только на хорошо освещенном участке его цветение будет массовым и обильным.

Біла лілія (белоснежная лилия) ЛЕЧЕБНАЯ !
Лечебные свойства
В народной медицине активно используются все части лилии. В домашних условиях чаще готовят спиртовую настойку на лепестках. Она применяется для облегчения боли от ожогов, заживления ран, скорейшего исчезновения гематом, в качестве косметического лосьона для снятия макияжа, избавления от угрей, заживления микротрещин на коже и прочего.

Целебные свойства лилии обеспечивают химические вещества:

флаваноиды;
сапонины;
алкалоиды;
сахара;
витамин С;
слизистые вещества;
дубильные вещества;
железо;
бор.
Лечебными свойствами обладают все части белой лилии, соответственно и воздействие на организм разнится.

Корень вмешивается в многосоставные кремы для повышения смягчающих и заживляющих свойств. Постоянное применение повышает тонус кожи и разглаживает мелкие морщины.
Луковица имеет обезболивающее и заживляющее свойства. Кашица из мелконарезанной луковицы лилии снимает боль при нарывах, ранах, ожогах и травмах. Для ускорения созревания нарывов клубень лилии варится и в виде кашицы накладывается на него. Отвар помогает снять усталость и отечность глаз.
Стебель лилии является основой для настойки. Дозированное применение облегчает половое перевозбуждение, снижает раздражение яичников и при комплексном лечении заболеваний сердца.
Листья распариваются и прикладываются к поврежденной коже, например обожжённой. Таким образом снимается воспаление и размягчаются верхние слои эпидермиса.
Лепестки настаивают на медицинском спирте и хранят в прохладном, темном месте в течение нескольких лет. Используется как лосьон для заживления трещин на коже, обработки воспаленных участков кожи, закрытия пор и снижения жирности. Важно компенсировать иссушающее свойство лосьона нанесением жирного крема.
Пыльца используется редко, поскольку ее сбор трудоемкое дело. Однако в ней содержится каротин и витамин Р. Благодаря свойствам пыльцы снижается артериальное давление и нормализуется работа кишечника.
В косметологии ценятся отбеливающие свойства лилии. С ее помощью обесцвечиваются пигментные пятна, веснушки, осветляют загар.
В народной медицине лилия применяется в разных формах: спиртовые настойки, отвары, масло, вытяжки, кремы и лосьоны с использованием оливкового масла.

ЗА ВСІХ ПИТАНЬ ТЕЛЕФОНУЙТЕ!
Цена:
10 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Надія | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.04.2022 Зарегистрирован
Дата: 06.04.2022 16:03
Номер: 2480308
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 98 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей