КУКЛА-МОТАНКА. Оберег своими руками
Кукла-мотанка в Украине издавна используется как ритуальная, сакральная вещь, по своей сути является оберегом. Украинская традиционная кукла-мотанка, которую оставили в наследство наши предки помогает защитить дом, исцелить, привлечь богатство и удачу, а так же мощный энергетический защитник от всех неприятностей, бед, болезней, сглаза и порчи. В процессе мотания нитей энергетические вихри с каждым витком наполняют будущую куклу магическим потенциалом. Каждый виток усиливает мощь оберега. Голова куклы-мотанки (Сварга) ― облегчает человеку путь развития, восхождения, познания самого себя.
При создании куклы-мотанки очень важен психологический настрой, ведь вы наматываете свою жизнь и судьбу; заранее необходимо определить, что именно вы хотели бы получить от своего оберега ― здоровье, удачу, любовь, материальное благосостояние или что-то ещё. В процессе наматывания нитей нужно сосредоточиться на конкретной цели. Оберег может быть предназначен для увеличения чего-либо (здоровья, денег, смелости); стремление завершить какой-то период (болезнь или проблемная ситуация); чтобы сберечь что-либо (семейные отношения, профессиональное положение). Мотание куклы нужно закончить за один день, иначе энергетический цикл прервётся и оберег в лучшем случае будет неработоспособным.
Существует три вида таких оберегов: Куклы-мотанки для новорождённых, ещё их называют пеленашками. Делают их мамы или бабушки для только что родившихся младенцев. Пеленашки защищают малыша от болезней и сглаза, приносят спокойный сон. Кукла-мотанка в свадебном платье - дарят невестам. Она охраняет девушку до появления первенца. С этой куклой-оберегом после свадьбы жёны играли вплоть до рождения ребёнка, отгоняя тёмные силы. Помогает кукла и тем, кто не может забеременеть. Женщина должна класть к себе в постель куклу-мотанку «с ребеночком» каждую ночь до тех пор, пока не забеременеет. Вариантов кукол-берегинь множество ― вербные, пасхальные, плодородные, желанницы, травницы и другие. Эти обереги использовались для защиты дома и проживающих в нём людей. Берегини защищали от сглаза, порчи, несчастий, горя, дурного слова и злых людей. Оберег Кукла-Берегиня размещался на восточной стене дома, чуть выше человека. Иногда куколку размещали напротив входа в дом, чтобы она встречала пришедших с радостью или строгостью в зависимости от намерений гостей. Чтобы привлечь в дом деньги, в Берегиню заматывали монетки или пшеничные зёрнышки. Куклу обычно изготавливали с большой грудью, символизирующей материнскую любовь.
Для водителей обереги в виде небольших подвесных «дорожных» кукол-мотанок, которые обеспечивают своему владельцу безаварийное движение.
Место проведения ул.Раисы Окипной, 2; гостиница "Турист"; м.Левобережная
Кукла-мотанка маленькая 150 грн. Цена куклы-оберега-мотанки может варироватся от 200-1000 грн. Все материалы входят в стоимость.
Цена:
200 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Олеся Пасечник | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.08.2017 Зарегистрирован
Дата: 09.10.2017 10:15
Номер: 1528360
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 698 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей