Твердотопливный пеллетный котел Мартен Comfort Pellet
Твердотопливные котлы с автоматической подачей топлива – это пеллетные котлы преимуществом которых является максимальная автоматизация и длительная автономная работа.

Твердотопливный котел с автоматической подачей топлива состоит из:

непосредственно котел (Мартен Комфорт);
топливный бункер котла;
автоматическая пеллетная горелка факельного типа;
шнек подачи пеллеты из бункера в горелку;
контроллер управления горелкой и шнеком.
В качестве базы для пеллетного котла Мартен используется котел Мартен Комфорт. Пеллетная горелка в котлах этого типа применяется украинского производства. Вместе с тем, если Вы желаете установить импортную горелку, то котел может быть укомплектован польской горелкой Eco-Palnik.

Автоматические твердотопливные котлы Украина имеют неоспоримое преимущество перед импортными аналогами в том, что они могут работать на пеллете любого качества, в том числе на агропеллете которая стоит существенно дешевле.

Пеллета загружаенная в топливный бункер по безосевому шнеку, при помощи редуктора и электромотора подается вверх. Затем она по гофрированному шлангу свободным падением падает вниз, в горелку.

Твердотопливные котлы с автоматической подачей имеют такой тип шнека для того что бы при попадании в топливный бункер постороннего предмета (камень, гайка, кусок древесины) его не заклинило, и он продолжал работать. Если что-то попадает в такой шнековый механизм, то этот предмет просто подается вверх вместе с пеллетой и падает дальше в горелку из которой просто выталкивается.

Гофрированный шланг, используемый для соединения горелки со шнеком сделан из быстроплавкого материала. Твердотопливный котел автоматический оснащается им для того что бы в случае возгорания пеллеты в горелке огонь не попал в топливный бункер.

Пеллета падая по шлангу в горелку подается в зону горения. Автоматика котла дозирует и подает в зону горения в нужной пропорции топливо и воздух, тем самым обеспечивая правильное горение.

Автоматические твердотопливные котлы имеют ряд преимуществ:

высокий КПД (90%);
работает на пеллете любого качества, в том числе агропеллете из семечки подсолнуха;
автоматический розжиг. Для розжига котла Вам не нужно разжигать пеллету спичками или специальными средствами для розжига котлов. Достаточно нажать кнопку на контроллере, и горелка сама воспламенит пеллету. Розжиг осуществляется благодаря специальной керамической зажигалке, работающей от электричества;
память рабочих параметров. В случае отключения электричества и его включения, горелка запоминает заданные настройки и параметры, которые были на момент отключения света. После появления питания горелка самостоятельно разжигается и выходит на ту температуру которая была до отключения;
регулировка мощности котла от 30% до 100%. В межсезонье, когда нет необходимости использовать потенциал котла на 100% автоматический твердотопливный котел может работать на пониженной мощности экономя при этом топливо;
верхний выход дымохода позволяет экономить место в топочной;
полное сжигание топлива и низкая его зольность позволяют чистить котел один раз в неделю-полторы;
удобная чистка котла обеспечивается легким доступом к теплообменнику и зольному ящику;
котел твердотопливный автоматический рассчитан на работу в течении 15-20 лет;
гарантия от завода изготовителя 3 года;
доставка к Вам домой за счет завода.
Цена:
67 000 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Андрей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 24.10.2017 Зарегистрирован
Сайт: kotly-marten.com.ua
Дата: 08.11.2021 11:40
Номер: 1593267
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 792 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей