Твердотопливный котел MARTEN PRAKTIK
Доставка по Украине - БЕСПЛАТНАЯ!!!
В наличии модели 15,20, 25, 30 кВт
Если вы хотите купить твердотопливный котел, но в то же время ваш бюджет ограничен, предлагаем вам обратить внимание на ТМ MARTEN - котлы серии PRAKTIK. Котлы данной линейки одной стороны исходя из своей ценовой политики считаются бюджетными, но наряду с этим являются надежными, практичными и долговечными, так как изготавливаются из 4 мм котловой стали и работают на абсолютно любом твердом топливе.
За счет большого теплообменника, находящегося в верхней части котла, котел имеет КПД 85%. Одной загрузки дров хватает на 5-6 часов, а для угля этот интервал возрастает вдвое. Линейка моделей котлов этой серии достаточно широка и отлично подходит для обогрева помещений от 150 до 300 кв.м.
В качестве топлива можно использовать не только дрова или уголь, а еще брикеты, разнообразные щепки, бытовой мусор и т.п.
Котел можно доукомплектовать механическим регулятором тяги, а это в свою очередь говорит о том, что он может работать без доступа к электричеству. Однако при желании клиента, котел дополнительно можно оборудовать вентилятором наддува, который устанавливается в нижней части. Такая модернизация делает доступной работу котла от электричества.
Обращаем ваше внимание на то, что турбину можно расположить с любой стороны. В том случае, если для работы котла применяется электроника управления - расход топлива сокращается на 10-15%. Термометр, который расположен вверху на крышке, служит для контроля температуры. Для того чтобы правильно настроить котел используется шибер с регулятором тяги и фиксаторами положения. Шибер расположен на выходе дымохода.
Сам теплообменник находится в верхней части отопительного устройства, оборудован дверью для чистки. Колосники изготовлены из бесшовных труб и постоянно омываются водой. Точно такое же решение для дополнительного снятия тепла в топке котла используется и в более дорогостоящих сериях котлов данного производителя.
Обслуживание котла не займет у вас много времени. Оно заключается в том, чтобы почистить теплообменник и удалить золу. Для этой цели предусмотрен скребок и совок, которые поставляются в комплекте вместе с котлом. Также над колосниками находится дверь, при помощи которой можно удалить скоксовавшийся уголь.
Обращаем ваше внимание на то, что с целью безопасности, производитель корпус котла термоизолировал – это не допускает возможности получения ожога.
Купить твердотопливный котел серии PRAKTIK от ТМ MARTEN напрямую от завода производителя можно в нашем интернет магазине «Котелок». Помимо того, что вы приобретаете котел без каких либо посредников, что безусловно сказывается на его ценовой политике, вы еще получаете от нашего магазина бесплатную доставку по Украине.
Цена:
13 500 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.11.2017 Зарегистрирован
Сайт: koteloc.com.ua/g53165469-marten-praktik
Дата: 08.01.2020 20:18
Номер: 2167837
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 128 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей