Мясные Джерки (Чипсы,Вяленое Мясо)
Джерка воистину является одним из лучших вариантов настоящей мужской закуски: она состоит из цельного мяса, имеет островато-пряный вкус, а также долго хранится и не крошится в руках. Что может быть лучше?
Мясные чипсы представляют собой тонкие пластинки подсушенного вяленого мяса.

Не секрет, что мясо играет важную роль в рационе питания человека. Мясо животных люди стали употреблять в пищу еще на заре своего существования. Со временем наши предки одомашнили некоторые виды диких животных, а также птиц. Благодаря чему у современного человека есть огромный выбор мясных продуктов. Мясо не только высокопитательный, но и полезный, а кроме того незаменимый продукт питания для человеческого организма.

Хотя и существует ряд альтернативных мнений на данный счет, большинство диетологов и врачей утверждают, что для сбалансированного и здорового питания человеку все-таки необходимо употреблять в пищу мясо, а также мясные продукты. Химический состав различных видов мяса содержит витамины, а также другие полезные для человеческого организма соединения природного происхождения. Некоторые виды мяса, к примеру мясо домашней птицы, относятся к диетическим продуктам питания.

В национальных кулинарных традициях подавляющего большинства населения планеты Земля мясо, наряду с рыбой, а также овощами и фруктами занимает лидирующие позиции. Существует просто колоссальное количество разнообразных рецептов приготовления мяса, а также мясных продуктов. Безусловно мясо важный продукт питания. По данной причине с давних пор люди старались сохранить отличительные вкусовые, а также потребительские характеристики мяса.

Одним из древнейших и действенных способов сохранения мяса, а также других продуктов питания можно считать процесс сушки или вяления. Вяленое мясо - это продукт питания, в ходе изготовления которого первоначальный животный материал обезвоживается при температуре в 40С. В результате температурного воздействия изменяется химический состав вяленого мяса.

Поскольку запускаются уникальные природные биохимические процессы в составе вяленого мяса образуются сложные белково-липидные комплексы, которые определяют уникальные вкусовые, потребительские, а также полезные характеристики конечного продукта. Вяленое мясо первыми стали заготавливать народы Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибире. Связано это в первую очередь с климатическими условиями региона. Вяленое мясо заготавливали на открытом воздухе при помощи прямых солнечных лучей.

Джерки — кусочки вяленого мяса из 100% свинины, высушенного в специальных условиях. Их можно употреблять как самостоятельный продукт, так и в качестве закуски. Мясные чипсы прекрасная закуска, когда вы находитесь в дороге или занимаетесь спортом, поскольку богата белком.
Сушеное мясо — чрезвычайно популярный продукт в США и Западной Европе. Начиная с 1996 года они входят в рацион космонавтов NASA, так как имеют небольшой вес и высокий уровень калорийности. Возьмите упаковку джерков с собой, если любите пожевать что-то вкусное и питательное в дороге!

Пищевая ценность

Калорийность 615 кКал

Белки 11,8 гр

Жиры 62,4 гр

Углеводы 1,4 гр

Зола 2,6 гр

Вода 21,8 гр

Холестерин 67 мг

Насыщеные жирные кислоты 23,056 гр

Витамины

Витамин B1 (тиамин) 0,45 мг

Витамин B2 (рибофлавин) 0,14 мг

Витамин B6 (пиридоксин) 0,2 мг

Витамин B9 (фолиевая) 2 мкг

Витамин B12 (кобаламины) 0,3 мкг

Витамин E (ТЭ) 0,36 мг

Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 2,1 мг

Макроэлементы

Кальций 10 мг

Магний 11 мг

Натрий 685 мг

Калий 139 мг

Фосфор 128 мг

Микроэлементы

Железо 0,5 мг

Цинк 1,15 мг

Медь 64 мкг

Селен 36,3 мкг
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей