Маш-Бобы для проращивания
Бобы маш- это небольшие бобы овальной формы, гладкие на ощупь, ярко-зеленого цвета с глянцевым блеском. Эта многолетняя трава, относящаяся к семейству бобовых, раньше культивировалась индейцами, поэтому историческая родина маша — Пакистан, Индия, Бангладеш. На сегодняшний день его выращивают в Китае, Индонезии, Таиланде и других странах субтропического пояса земного шара.

Калорийность золотистой фасоли составляет 300 калорий, но ее все равно можно причислить к диетическим блюдам, так как маш имеет низкий гликемический индекс и практически не содержит жира.

Как и все бобовые, маш содержит много растительного белка, так же в его составе присутствуют углеводы, клетчатка, зола и вода. Бобы мунг — источник витаминов А, группы В, С, Д, Е, РР, а так же макро и микроэлементов: калия, кальция, фосфора, натрия, железа, цинка, меди, магния. Он содержит важные аминокислоты и фолиевую кислоту.

Польза маша
Бобы прекрасно снижают уровень холестерина и сахара, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, повышают эластичность стенок вен и сосудов.
Маш славится антитоксическим эффектом, их можно использовать для заживления ожогов.
Золотистая фасоль обладает мочегонным эффектом и снимает отеки, применяется для детоксикации организма.
Большое количество клетчатки помогает решить проблему запоров, нормализует пищеварительную систему.
При постоянном употребление маша улучшается острота зрения и работа почек.
Минералы и белок укрепляют костную ткань, оздоравливают иммунную систему. А так как маш имеет высокую питательную ценность, то эти бобы просто незаменимы в рационе спортсменов. Они прекрасно заменяют мясо.
Витамины группы В и фосфор положительно влияют на нервную систему, избавляют от постоянных стрессов, способствуют улучшению памяти. А так же нормализуют процесс кроветворения.
Проростки бобов мунг улучшают гормональную систему женщин в период менопауз, предотвращают появление опухолей.
Бобы оказывают омолаживающее действие, кожа становится здоровой, упругой и подтянутой.
Бобы мунг обязательно нужно включать в свой рацион аллергикам, астматикам, людям, страдающим от артрита.
Употребление золотистой фасоли рекомендуется при острых пищевых отравлениях, так как она помогает быстрее вывести токсины из организма.

Бобы можно добавлять в первые блюда и салаты, а так же подавать к мясу. Маш превосходно сочетается с морепродуктами. А так же с овощами, имбирем и чесноком.

Из бобов делают крахмал и в дальнейшем его используют для изготовления лапши, фунчозы и желе. А мука из маша применяется для различной выпечки.

Пророщенный маш можно есть как отдельный продукт. Он очень ценится вегетарианцами, так как заменяет мясо за счет растительного белка в составе и сочетается практически с любыми продуктами.

0,5кг маш бобы - 45грн производитель Узбекистан
2кг- маш бобы - 160грн производитель Узбекистан
shoppremium.com.ua
shoppremium.org.ua
Цена:
45 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 31.07.2018 Зарегистрирован
Сайт: shoppremium.com.ua/shop/gimalajskaja-rozovaja-sol
Дата: 24.01.2021 21:30
Номер: 2255097
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 264 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей