Шахтный котел Макситерм Классик 10 кВт
Доставка по Украине - БЕСПЛАТНАЯ!!!
В наличии модели 10, 12, 18 кВт
Новинкой 2019 года компании «МакситерM» является котел шахтного типа мощностью 10 кВт, который позволяет обогреть помещение площадью до 100 кв.м. Так что если вы хотите купить не только практичный и надежный, а еще и экономичный котел рекомендуем Вам в первую очередь обратить свое внимание именно данную модель котла шахтного типа.
Для начала выясним почему котел так называется: «котёл шахтного типа»: все дело в самой конструкции топки, которая вытянута по вертикали, таким образом, визуально напоминает шахту.
Изготовлен  шахтный котел из стали толщиной 3 мм, на переднем плане расположен термометр, при помощи которого можно быстро и удобно определить температуру воды внутри котла. Вверху котла расположена загрузочная дверца. Она оборудована удобной ручкой из пластика, которая не нагревается. Изнутри дверца уплотнена стеклокерамическим шнуром.
Шахтный котел относится к разряду твердотопливных котлов, а это говорит о том, что он работает на всех видах твердого топлива.
Благодаря специальному способу подачи воздуха в камеру сгорания одновременно весь объем топки не сгораем, а перегорает только определенный слой. Данный тип горения позволяет в любое время дозагрузить топку котла, а также является экономичным. Как правило, такой принцип горения еще называют – «нижнее слоевое горение»
Теперь вернемся к топливу: если котёл работает на угле – пользуются нижней заслонкой, в том случае если котел работает на дровах или брикетах – пользуются заслонкой, которая расположена на загрузочной дверце.
За нижней дверцей, которая в свою очередь также уплотнена стеклокерамическим шнуром, расположен съемный поддон для сбора золы и специальный отбойник, за которым находятся чугунные колосники. Чугунные колосники легко можно чистить в случае необходимости.
В чем же отличие котла Макситерм от других моделей шахтного типа? В данной модели котла шахтного типа сразу за топочной камерой находится жаротрубный теплообменник.
Когда осуществляется проход дымовых газов  через теплообменник они отдают максимум своей энергии в систему отопления. Благодаря чему происходит снижение температуры самих газов до 170-180 градусов. Для сравнения: в моделях где отсутствует такой теплообменник температура отходящих газов может достигать более 300 градусов, что безусловно приводит к значительному увеличению расхода топлива и финансов (это еще один момент, который подтверждает экономичность данного котла).
Почистить теплообменник достаточно просто – для этого в задней части котла расположена съемная крышка. Также на этой крышке есть ревизионное окошко. при желании через это окошко вы можете наблюдать сам процесс горения.
Хочется отметить также, что в котле шахтного типа от компании Макситерм есть специальная заслонка для легкого розжига. Таким образом, когда стоит «режим розжига» - заслонка открыта и дымовые газы направляются сразу в дымоход. Как только  котёл переводится в режим «горения» - заслонка закрывается и дымовые газы направляются по всему теплообменнику.
В нижней части шахтного котла расположено меньшее ревизионное окошко для того, чтобы после чистки теплообменника было легко очищать дно от остатков сажи.
Все технологические выходы находятся с тыльной части котла: подача и обратка в систему отопления имеют резьбовое соединение 1,5 дюйма. Дымоход в шахтной модели котла имеет круглую форму с шибером.
Место под установку механического регулятора тяги находится с тыльной части котла.
Абсолютно все котлы ТМ «Макситерм» проходят приемочные испытания специализированной лаборатории отопительного оборудования. Данная модель котла прошла испытания по все параметрам, что безусловно говорит в первую очередь о надежности котла.
Купить шахтный котел от компании Макситерм по цене завода изготовителя можно в магазине Котелок. Также акцентируем ваше внимание на том, что по мимо цены производителя вы еще получаете бесплатную доставку по всей Украине.
Приятных и нужных покупок!
Цена:
11 900 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.11.2017 Зарегистрирован
Сайт: koteloc.com.ua/g27401672-maxiterm-maksiterm
Дата: 08.01.2020 15:32
Номер: 2167890
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 216 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей