Гете. Римские Элегии.
Настоящее библиофильское издание было подготовлено к столетию со дня смерти Гете И.Гете и явилось полным собранием «Римских элегий», пять из которых прежде никогда не публиковались даже в Германии по цензурным соображениям (ввиду их фривольного содержания). Текст издания отпечатан параллельно на немецком (левая сторона разворота) и русском (правая сторона разворота) языках.
Издание отпечатано на гладкой, белой, достаточно плотной бумаге хорошего качества - веленевой.
Переплет, оформленный И.И. Нивинским, сделан из серого коленкора. На корешке вытиснено золотом «Гете» и «Goethe», а на передней крышке тоже золотом изображение развалин римского Колизея и виноградной лозы. На задней крышке помещены изображения римской арки и роз. Форзацы с аллегорическими изображениями на итальянскую тему также выполнены Нивинским, о чем свидетельствует его подпись в правом нижнем углу.
В книге помимо обычного авантитула с издательской маркой имеется авантитул с текстом на двух языках, служащий как бы «преддверием» книги: «GOETHE. Poemiche Elegien. Римские элегии. ГЕТЕ» - он исполнен оригинальным рисованным шрифтом, напоминающим готический. Разворотный титульный лист издания содержит выходные сведения книги на немецком (слева) и русском (справа) языках. В книге имеются также два шмуцтитула, текст которых, как и всех других титульных элементов издания, выполнен оригинальным шрифтом работы Нивинского.
Текст сопровождается рисунками Нивинского - большими, иногда размером в полстраницы, или совсем маленькими, помещенными в качестве заставок, концовок или «заметок» на полях, - всего их 50.
Из тиража издания 2300 экземпляров 500 являются нумерованными и отличаются от прочих своим фронтисписом - оригинальным офортом художника с изображением профиля поэта в несколько красок, помещенным на вклейке на листе отличной бумаги с зернистой поверхностью между двумя авантитулами издания. Размер оттиска: 130 мм х 99 мм. Размер листа: 281 мм х 191 мм. Обложка в среднем состоянии: пятна, потертости. Блок в хорошем состоянии, крепкий, без повреждений, незначительные пятна. Лист с офортом в очень хорошем состоянии. Настоящий экземпляр с оригинальным офортом (изображение профиля поэта в несколько красок), но номер не указан. Автор: Гете И.В. Издательство: Aсademia Москва-Ленинград Язык издания:Немецко- Русский Сохранность книги: хорошая Год издания:1933 Число страниц:85 Иллюстрации: да Формат книги: 207х290(энциклопедический) Переплет: Твердый переплет
Цена:
8 000 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.11.2016 Зарегистрирован
Дата: 25.02.2017 18:02
Номер: 1202490
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 490 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей