Гипохлорит натрия
Гипохлорит натрия нестабильное вещество, которое получают путем хлорирования едкого натра в растворе молекулами хлора или же с помощью электролиза пищевой соли.

Продаётся гипохлорит натрия в виде раствора в полимерных бутылках. При хранении он подвержен разложению, поэтому помещение должно быть сухим и прохладным, а тара плотно закрываться.

Гипохлорит натрия выпускается в различной концентрации. От неё зависит область применения данного вещества. Присутствие в составе гипохлорита натрия активного хлора обуславливает его отбеливающие и дезинфицирующие качества. Большое распространение раствор получил благодаря своей способности уничтожать многие опасные бактерии и грибки. Они «умирают» уже через несколько секунд после контакта с химическим соединением:

Candida albicans грибок, причина появления кандидоза.
Самые устойчивые к воздействию энтерококки, вызывающие инфекции мочевыводящих путей, бактериемию, внутрибрюшные инфекции.
Грамотрицательные анаэробные бактерии. Среди них бациллы, приводящие к болезням органов дыхания, пищеварения и выделения.
Микроорганизмы погибают быстро даже при самых низких концентрациях вещества: при обработке разрушается их внешняя оболочка и окружающая биоплёнка. Обычно, чем выше концентрация - тем меньше времени требуется для обработки. Но уровень концентрации должен соответствовать рекомендациям из инструкции. Свойства гипохлорита натрия позволили применять его для дезинфекции воды как в питьевых целях, так и в плавательных бассейнах оздоровительных комплексов. Активный хлор обеспечивает должное санитарное состояние системы водоснабжения.

Гипохлорит натрия применяют и на предприятиях пищевой промышленности. Как правило, порча продуктов на производстве вызывается микроорганизмами, попадающими на сырьё с плохо очищенных поверхностей оборудования, воды, воздуха, одежды персонала. Но главным источником бактерий, конечно, является пыль и загрязнения, скапливающиеся в труднодоступных местах, которых на производстве предостаточно: крышки баков и чанов, производственные трубопроводы, сложное громоздкое оборудование. Поэтому гипохлорит натрия активно применяют в дезинфекции поверхностей, загонов для скота, различных промывок баков и резервуаров, уничтожения появляющихся ракообразных и моллюсков. Он наиболее пригодный для этих целей и показал себя как экономичное средство.

Применение гипохлорита натрия в быту
Исследования и опыт применения для дезинфекции в домашних условиях показывают высокую эффективность гипохлорита натрия. Инструкция к нему сообщает, что вещество применяется для дезинфекции, как профилактической, так и заключительной. Процесс обеззараживания можно проводить замачиванием в растворе, орошением, мытьём. Не подойдёт он лишь для обработки цветного белья, окрашенных тканей и металлических изделий, если у них отсутствует антикоррозийная защита. Хозяйки, бесспорно, чаще используют не чистый раствор, а безопасные современные дезинфицирующие средства с гипохлоритом натрия в качестве действующего вещества. Мы не рекомендуем рисковать и пытаться подготовить раствор гипохлорита натрия в домашних условиях самостоятельно: это может быть опасно. Доверьте современным универсальным чистящим средствам. В универсальных чистящих гелях и спрее Domestos подобрано соотношение, позволяющее использовать средство как разбавленным, так и в чистом виде в зависимости от вида обрабатываемой поверхности.

В домашних условиях препарат натрия гипохлорита в геле и спрее Domestos можно использовать в следующих целях:

Обработка пола, стен, потолка помещений. Подойдёт для кафеля и рабочих поверхностей. Дезинфекция проводится путём орошения (спрей) или протирания поверхности небольшого количества геля на тряпочке;
Обеззараживание вещей и ветоши путём замачивания в воде: 1 колпачок Domestos на 5 л воды вернет вещам белизну, а также уничтожит все известные микробы;
Обработка посуды полным погружением в раствор. После окончания времени экспозиции тщательно промывают под проточной водой. Обычно мы не рекомендуем использовать Domestos для мытья посуды, однако текущая ситуация и карантин требует особых мер защиты от вируса;
Орошение унитазов, раковин, ванн. Применение для сантехники с акриловым покрытием возможно, однако необходимо внимательно изучить инструкцию, а также провести тест на небольшом незаметном участке поверхности. В противном случае поверхность может быть испорчена;
Обработка сливов на кухне и в ванной комнате;
Следует соблюдать осторожность при работе с гипохлоритом натрия. Инструкция по применению содержит описание всех рекомендуемых мер личной безопасности. Пользуйтесь средствами защиты для глаз и лица, перчатками. После окончания работ тщательно вымойте руки. В случае попадания на кожу, ее необходимо тщательно промыть водой.

Исследования специалистов показывают, что в 91% случаев для дезинфекции поверхностей используют именно гипохлорит натрия. Три популярные сферы это медицина, промышленность и, конечно, бытовое применение. В домашних условиях раствор гипохлорита натрия успешно справляется с вирусами, плесенью, грибком, бактериями и патогенными микроорганизмами.
Цена:
35 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Надежда | Все объявления автора
Регист:Регист: с 29.09.2021 Зарегистрирован
Сайт: himgrupp.pp.ua/
Дата: 05.09.2022 00:12
Номер: 2523264
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 130 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей