Лечение рассеяного склероза
Чтобы ни случилось рокового трагического в жизни каждого человека, - он, естественно, задает себе вопрос: " Почему, именно, со мной судьба таким образом обошлась?". Наверное, и я, Савченко Владимир Васильевич, не был исключением в этом отношении, когда летом 1991 года мне установили диагноз "рассеянный склероз", первоначальные признаки которого - нарушение зрения, координации движений - никак не удавалось "скрывать". И пусть, имея журналистское образование, пытался самоутвердиться, работая на местных радио, телевидении, в печати, сочинял стихи, тексты к песням на музыку моего друга Владимира Близнюка - все равно усугубило мое состояние здоровья до того, что с 1998-го не мог уже обходиться без трости, с 2005-го без ходунков, а с 2015-го - передвигаюсь с помощью коляски...
Каково в ней и с ней в нашем бордюрном, без пандусов, без дорог, пространстве? Ужас! Социальное обеспечение тоже, к сожаленью, не сравнишь с европейским, и я, инвалид первой группы, не успев из-за болезни обзавестись семьей, живя один в трехкомнатной хрущевке, обслуживаюсь на дому как одинокий гражданин с особенными потребностями, совсем без родственников, так же всего одним социальным работником, ровно по 40-50 минут, ровно по два раза на неделю.
Какую помощь мне успевают оказать за это время? Весьма, надо сказать, ограниченную! Остальное, например, приготовить покушать, постирать, извините, нижнее белье, надо, почти нетранспонтабельному, самому. Поэтому, учитывая мою хроническую медлительность, времени постоянно недостает на творчество. Приходится прихватывать поздние вечера, ночи, а недосыпание вредит здоровью , и когда обостряется болезнь, пенсии размером 1304 грн. не достает на прибретение дорогостоящих медикаментов, в то время как один курс лечения обходился не менее, чем в пять тысяч гривен. Необходимо ж лечиться два раза в год. Где брать денежные средства? Очень трудно они достаются - за счет недоедания, ограничивания себя в самом нужном, так как на обозримое будущее, учитывая резкое снижение уровня жизни, теперь необходима сумма размером, хотя бы, в семь тысяч гривен. Господи, как поддерживать силу духа?! Беру пример с Павла Корчагина. Ведь, состоя в одной из общественных инвалидских организаций для творчески одаренных инвалидов, Народной академии творчества инвалидов, которой руководит Елена Ивановна Александрова, проживающая по адресу 03039 Киев проспект 40-летия Октября, 23/28, м. тел. 0505376546, я побывал на его малой родине, Шепетовке, в его мемориальном музее три раза, чем горжусь.​​
Город:
Тип: Прошу помощи
Автор: Владимир Савченко | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.03.2016 Зарегистрирован
Skype: sawl1960
Дата: 28.03.2016 12:26
Номер: 789243
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 745 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей