Твердотопливный котел длительного горения Мартен Comfort
Твердотопливный котел длительного горения серии Комфорт – это экономичный твердотопливный котел время горения, которого существенно больше чем у традиционного котла. При правильном подборе и монтаже этот котел будет греть Ваш дом на одной загрузке дров 6-10 часов, а при использовании аккумулирующей емкости – до 10-15 часов.

Котлы этой серии рассчитаны на отопление помещений площадью от 100 до 1000 м. кв. Для отопления помещения большей площади, компания Marten предлагает котлы серии Industrial или Industrial Pro.

Изготавливаются котлы из специальной стали марки 09Г2С, ее еще называют котловой сталью.

В качестве топлива для данного котла используются:

дрова,
уголь,
топливные брикеты.
Так же в качестве дополнительного топлива можно использовать ветки, щепки, опилки, обрезки древесины.

Из опыта эксплуатации, самые экономичные твердотопливные котлы – это те котлы, которые топятся дровами вперемешку с топливным брикетом. Такое сочетание топлива позволит превратить Ваш котел в самый экономичный твердотопливный котел.

Для экономии места в помещении, где установлен котел, дымоход котла выведен вверх. Благодаря такой компоновке котел можно ставить буквально в 10 см. от стены.

Колосники котла водонаполненные, выполнены из трубы по которой циркулирует вода. Такое решение повышает эффективность котла, за счет того, что такой тип колосников обеспечивает дополнительный теплосъем. Надежность таких колосников гарантируется тем что они изготовлены из котловой стали и производятся методом вытягивания, т.е. не имеют шва.

Основная же передача тепла от огня к теплоносителю происходит через пластинчатый теплообменник, расположенный в верхней части котла. Экономичные твердотопливные котлы обязательно имеют этот элемент. Он изготовлен таким образом, чтобы иметь как можно меньше сварных швов - это повышает его надежность. Для его чистки предусмотрена отдельная дверь, которая позволяет легко и быстро получить доступ к теплообменнику.

Котел оснащен специальным механизмом для ворошения топлива*. При топке котла углем он не позволяет углю спекаться и образовывать корж. А если он образовался, то механизм его разбивает.

Чистить котел рекомендуется один раз в несколько дней.
Для удаления золы в нижней части котла находится зольный ящик, при наполнении которого золу нужно просто вытряхнуть из него.

Экономичный твердотопливный котел имеет такие преимущества:

Безопасность, подтвержденная сертификатами соответствия.
Заводское качество изготовления с применением роботизированной сварки.
Экономичнось. За счет длительности горения котел потребляет меньше топлива по сравнению с традиционным котлом.
Лучшая цена в своем сегменте. Массовое производство и его автоматизация позволяют устанавливать цену на котел ниже цены аналогов.
Удобная чистка.
Универсальность. Котел не требователен к качеству топлива и может работать на любом твердом топливе
Цена:
19 000 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Андрей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 24.10.2017 Зарегистрирован
Сайт: kotly-marten.com.ua
Дата: 29.07.2020 13:54
Номер: 1593263
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 599 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей