Исаак Бабель Конармия
Исаак Бабель. Великий писатель, недооцененный ни своим временем, ни временами последующими. Писатель, который обрел заслуженную славу лишь в наши дни, — по той простой причине, что причудливое своеобразие его таланта смогли осознать лишь критики и читатели, уже прошедшие сквозь горнило российской истории XX века.. В сборник произведений Исаака Бабеля вошли книга новелл "Конармия", рассказы разных лет, а также публицистические статьи, очерки и воспоминания о современниках - деятелях культуры и искусства 20 - 30-х годов. В книгу впервые включены ранее не издававшиеся "Конармейские дневники" И. Бабеля, во многом дополняющие его рассказы и очерки времен гражданской войны и вводящие в творческую лабораторию автора знаменитой "Конармии". Конармия" - один из шедевров, созданных Исааком Бабелем, мастером короткой новеллы, проникновенным, тонким и ироничным рассказчиком, "отправленным в люди", как писал он в своей автобиографии, Максимом Горьким. Гражданскую войну Бабель прошел с Первой Конной армией Буденного. Страшные и лихие события тех лет нашли свое отражение на страницах конармейского цикла; здесь есть место великодушию и жестокости, победам и поражениям, трагическому и смешному.
Автор: И.Бабель Издательство: Правда Москва Язык издания: Русский Сохранность книги: хорошая (как новая) Год издания: 1990 Число страниц: 480 Формат книги: 125х200мм Переплет: Мягкий переплет
Цена:
65 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.11.2016 Зарегистрирован
Дата: 25.02.2017 18:03
Номер: 1202949
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 308 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей