АД (Божественная комедия). Автор: Данте Алигьери
Антикварная книга конца X|X века в издательском переплете увеличенного формата. Лицевая обложка целая, но надорвана и имеет потёртости. Часть оригинального корешка отсутствует. На внутренней стороне обложки имеется надпись «в киеве книжный магазин степана ивановича литова» На авантитульном листе имеются три отметки карандашом. .На задней обложке внутри имеется надпись карандашом. На титульном листе портрет Данте. В остальном же книжный блок в хорошей сохранности. Книга с приложением комментария, пояснений, портрета и двух таблиц-схем Ада. Перевёл с итальянского размером подлинника Дмитрий Мин. "Божественная комедия" ("Divina Commedia") была написана Данте в 1306-1321 годах. В поизведении Ад (Божественная комедия) Данте строит строгую систему загробного мира с точки зрения католического христианства, представляя его в виде 9 кругов , окружающих вмороженного в лёд Люцифера. Выстраивая модель Ада , Данте относит к 1-му разряду грехи невоздержанности, ко 2-му-грехи насилия, к 3-му-грехи обмана. У Данте 2-5-е круги для невоздержанных. 7-й круг для насильников, 8-9—е- для обманщиков. Таким образом, чем грех материальнее, тем он простительнее. Книга имеет музейное историко-культурное значение.
Издательство: Издание М.П.Погодина. В университетской типографии

Язык: русский

Сохранность книги: обложки неудовлетворительно. Книжный блок в хорошей сохранности.

Год издания: 1855г.

Число страниц: 366

Формат книги: 160 х 240 мм (увеличенный формат)

Твердый переплет
Цена:
19 000 грн.
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 14.11.2016 Зарегистрирован
Дата: 24.02.2017 20:17
Номер: 1202470
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 511 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей